Какой линолеум в спортзале подвального помещения лучше постелить: коммерческий или бытовой?

В подвальном помещении шестнадцатиквартирного двухэтажного дома под своей квартирой начал оборудовать спортивный зал. Сделал посыпку строительными отходами на 30 сантиметров, утрамбовали и сделали бетонную стяжку. Теперь необходимо застелить линолеумом, но не могу определиться какой лучше постелить: коммерческий или бытовой?
 
Безусловно, для помещения, где занимаются спортом, нужно стелить более износоустойчивый материал, которым и является коммерческий линолеум - у него верхнее покрытие более прочное, выдерживает большие нагрузки и не так быстро истирается.
 
Для спортивного помещения берите коммерческий линолеум, т.к. он способен выдержать ежедневные нагрузки, устойчив к истиранию и более долговечен, чем бытовой. Но следует учитывать, что он выделяет больше вредных веществ, поэтому необходима хорошая вентиляция.
 
Конечно же лучше коммерческий брать он гораздо долговечнее, прочнее и надежнее, а бытовой не предназначен для таких нагрузок, марок конечно много, я бы лично советовал бы брать TARKETT проверенная марка.
 
В подвальном помещении шестнадцатиквартирного двухэтажного дома под своей квартирой начал оборудовать спортивный зал. Сделал посыпку строительными отходами на 30 сантиметров, утрамбовали и сделали бетонную стяжку. Теперь необходимо застелить линолеумом, но не могу определиться какой лучше постелить: коммерческий или бытовой?

Немного странноватый вопрос. Если вы спрашиваете о коммерческом линолеуме, то наверное уже кое что знаете о его направлении применения, то что он стелится в помещениях с большой проходимостью людей. Раз спортзал является таким местом, то вывод напрашивается сам собой:).
 


Новые темы

Сверху