От чего зависит стоимость работ промышленного альпинизма? Может она фиксированная?

Если мне необходимо штукатурить внешние швы в стене квартиры на третьем этаже, а матери на восьмом, то кому платить дороже? Или же мы заплатим одинаково? Если в назначенное время работы будут плохие погодные условия, то увеличится ли цена за работу? Зависит ли цена за работу от сложности работы? Штукатурить можно немного, а можно и целый день. Не почасовая ли оплата у мастеров?
 
Здравствуйте Игорь. Я давно занимаюсь промышленным альпинизмом и со всей уверенностью могу сказать что за квартиру на восьмом этаже вы заплатите больше, так-как чем больше высота тем больше расценки, и это не зависимо от того что надо там делать. Ещё расценки зависят от общего веса которого надо поднять и установить, и сложности установки или роботы в целом. А насчет погоды то туда некто не полезет в дождь или мокрый снег (характеристики верёвок не позволяют).
 
Скажу сразу, что от погоды не зависит по причине того, что промышленные альпинисты не работают в экстремальных погодных условия. Что касается этажа, то чем выше этаж, тем дороже, все связано с опасностью, а не с весом груза, так как его не поднимают, а опускают. Также цена зависит от объема работы, характеристики работы. В основному считают по метрах квадратных.
 
Подскажите, а намного ли увеличивается расценка по работам от этажа к этажу вверх? На сколько примерно процентов эта расценка возрастает? И есть ли какое-то ограничение по высоте осуществляемых работ?
 
По высоте ограничений нет. Как и по цене:D. В общем- как договоритесь. Прозвоните фирмы, предоставляющие услуги промышленного альпинизма в Вашем городе и приблизительно будете знать цену. Одни мои знакомые после такого прозвона наняли вышку почасово и сделали работу самостоятельно.
 


Новые темы

Сверху