Мозаика из старой ненужной, или бракованной плитки

Из множества обломков кафельной плитки можно каждому из нас изготовить мозаику, которой вполне можно оформить пол на Вашем балконе или стене в ванной комнате. Фигурки нужно нарезать, использовав стеклорез или же банально наколоть ее обычным молотком. В этом случае, кафель стоит завернуть в тряпку или пакет, дабы осколки не разлетелись по всей комнате. Выложить из всех разноцветных кусков получившийся керамики рисунок или распределить их просто хаотично. А Вам слабо?
 
Чтобы из этой затеи получилось что-то толковое, необходимо обязательно составить схему рисунка, который будет выкладываться из мозаики. А для этого нужно обладать хоть небольшими художественными способностями. Но если речь идет о балконе, то можно и потренироваться, никто Вас за такое творчество ругать не будет, а опыт приобретете.
 
Идея очень хорошая, но здесь надо не только умение класть плитку, а также проявить фантазию. Кроме этого необходимо, чтобы все куски были одинаковой толщины. Одним словом есть ряд моментов, которые необходимо учитывать, а в целом идея неплохая.
 
Идея правда хорошая. Была попытка так сделать много-много лет назад (у меня дома), но экспериментировать пришлось потому, что плитки оказалось мало, вся она была разная и часть - битая. Получилось не так чтобы очень красиво, но главной целью было выложить пол в хозяйственном помещении. Вы правы, нужно или составить рисунок, или разложить хаотично так, чтобы вышел красивый узор.
 
Всем добрый вечер! Мне идея с полом в ванной, в интерьере любого другого помещения своего дома или квартиры. Но для начала я, думаю надо нарисовать эскиз рисунка, что вы хотите выложить из мозаики:rolleyes:.
 
Таким способом выкладывали плитку на балконах еще в советские времена для экономии, у моей свекрови балкон до сих пор плиточным боем выстелен. Мне нравятся подобные покрытия. Главное, что для мозаики можно не только плитку использовать, но и ненужную посуду переколотить, главное потом хорошо в клей или цемент осколки утопить, чтобы острые края на поверхности не оказались.
 


Новые темы

Сверху