Алкидной или масляной краской покрасить батареи?

Добрый день, уважаемы пользователи форума. . Мне надо покрасить старую шершавую батарею. Мечусь между выбором какую же всё таки краску выбрать: алкидную или масляную? Масляная быстро теряет цвет, зато алкидная сильно пахнет. Какая из красок прослужит дольше и будет радовать глаз? Заранее благодарю за вашу помощь.
 
Необходимо пользоваться термостойкими эмалями. То есть, предназначенными для окраски металлических поверхностей с высокой температурой. Тогда краска не будет терять цвет. При желании избежать запаха, можно воспользоваться водорастворимой акриловой эмалью для радиаторов, например: «Аква». Не издают сильного запаха при окраске и алкидные эмали, произведённые в Швеции и Германии.
 
Если вы для краски выбрали какой -то определенный цвет, то можно покрасить любой пентафталевой эмалью. Если белый, то надо использовать специальную краску для радиаторов, они термостойкие и со временем не желтеют.
 
Для поокраски радиаторов отопления существуют специальные эмали. Они к повышенным температурам устойчивы и цвета своего не меняют. Такая краска дороже стоит, но именно этой лучше красить. Я когда делал ремонт такую кваску покупал.
 
Лично я всегда использую для покраски батарей отопления, акриловую краску Снежка. Она мне нравится тем, что не имеет совершенно никакого запаха. К тому же не теряет цвет долгое время, потому что выдерживает температуры.
 
Добрый день, уважаемы пользователи форума. . Мне надо покрасить старую шершавую батарею. Мечусь между выбором какую же всё таки краску выбрать: алкидную или масляную? Масляная быстро теряет цвет, зато алкидная сильно пахнет. Какая из красок прослужит дольше и будет радовать глаз? Заранее благодарю за вашу помощь.

Вы правы, масляная краска через полгода после покраски теряет глянец и начинает отмеливаться, т.е. частицы краски начинают осыпаться. Остается покрасить алкидной или акриловой для радиаторов. Алкидная сильно пахнет и в отопительный период красить ею неудобно, акриловая эмаль без запаха и достаточно долго держится, если соблюдать условия нанесения и можно красить теплые батареи.
 
Вы правы, масляная краска через полгода после покраски теряет глянец и начинает отмеливаться, т.е. частицы краски начинают осыпаться. Остается покрасить алкидной или акриловой для радиаторов. Алкидная сильно пахнет и в отопительный период красить ею неудобно, акриловая эмаль без запаха и достаточно долго держится, если соблюдать условия нанесения и можно красить теплые батареи.

Теплые, но горячие не рекомендуется, акриловая хороший вариант, в плане образования водоустойчивости после высыхания.
 


Новые темы

Сверху