Можно ли покрасить алкидной краской трубы газа?

Хочу обновить газовые трубы, привести их в божеский вид. Я слышала, что алкидные краски устойчивы к температурам и пожелтеть на газовой трубе не должна. Я хотела бы спросить: а обладает ли она влагоустойчивостью, потому что у меня на кухне постоянный пар и обычные краски этого не выдерживают и быстро теряют свой вид.
 
Алкидные краски тоже бывают разными. Они делятся на пентафталиевые и глифталиевые. Ещё есть алкидностирольные. Вам следует воспользоваться пентафталиевой краской, тогда на ёмкости будет обозначение из букв ПФ и набор цифр. Покрытия данного ЛКМ устойчивы к воде и свету. Их можно мыть с применением бытовых моющих средств. А высоких температур (свыше 30 градусов) на газовой трубе не бывает.
 
Да эмаль отлично подойдет для этих целей, она не пожелтеет так как газовая труба не подвергается воздействию высоких температур. Такие краски создают глянцевую поверхность и не боятся воздействия влаги.
 
Желтизна, о которой вы говорите, это следствие не воды, а мельчайших капелек жира, которые возгоняются вместе с водяным паром при приготовлении пищи и оседают на любых кухонных поверхностях. Здесь не всегда и вытяжки помогают. Этот налет очень легко убирается средством для мытья стекол, или обычным мыльным раствором. К пожелтению самой краски он отношения не имеет. Красьте обычными алкидными красками, например, ПФ.
 
Подскажите пожалуйста
У меня газовая труба в квартире покрыта только антикоррозионным грунтом, какой краской лучше покрасить трубу и надо ли ее предварительно обезжирить ?
 
Хочу обновить газовые трубы, привести их в божеский вид. Я слышала, что алкидные краски устойчивы к температурам и пожелтеть на газовой трубе не должна. Я хотела бы спросить: а обладает ли она влагоустойчивостью, потому что у меня на кухне постоянный пар и обычные краски этого не выдерживают и быстро теряют свой вид.

Совершенно верно, что алкидные краски устойчивы к воздействиям влажности и перепадам температур. Но при покупке таких красок нежелательно, чтобы на банке было обозначение ПФ-115, пусть будет просто алкидная. Нет гарантии, что ПФ попадется качественная. Еще в продаже появились акриловые эмали для радиаторов, только пред тем как наносить на старую окрашенную поверхность, необходимо удалить глянец, для лучшей адгезии.
 


Новые темы

Сверху