Вопрос по организации видео наблюдения за своим авто

Подскажите, реально ли реализовать задуманное:
Собственно, что я хочу сделать. Хочу организовать видеонаблюдение за своим авто, которое припарковано рядом с домой.
Авто ставится практически всегда в одном и том же месте. Окна квартиры выходят как раз на эту же сторону.
Что я хочу сделать:
1) Я хочу установить на балконе IP видеокамеру (7этаж, видимость прямая), которая бы сливала все видео на домашний сервак. С этим, как я понимаю, никаких сложностей нету.
2) Самое сложное на мой взгляд и не знаю, на сколько это реализуемо на программном уровне. Идея заключается в следующем, чтобы поставить на сервак прогу, в которой бы можно было реализовать своеобразное слежение за объектом (авто). Т.е. в проге указывается зона, где стоит авто, и если в этой зоне начинается какая-то движуха , т.е. кто-то подошел и стоит рядом с автомобилем в зоне, которую мы задали, более чем 20 секунд, то идет тревога с оповещением по смс, эл почте или еще как-нибудь. А я уже видя тревожное сообщение, захожу на серв и смотрю, что там, собственно, творится.

Очень буду признателен, если подскажите, какой необходим софт. И вообще реально ли это сделать:))
Возможно, есть какой-то более простой вариант.

Заранее всем большое спасибо за ответы!
 
Не вижу никаких проблем в реализации такого проекта. Многие iP камеры продаются с ПО, имеющим программный датчик движения. Лично делал подобные вещи на аналоговой камере, подключенной к видеорегистратору - все работало.
 
А зачем это? А ночью тоже будете у монитора сидеть. Тем более, если даже кто-то и стоит у машины более 20 сек., что вы сможете изменить, находясь на расстоянии. А в ночное время вы спать не будете? Считаю эту затею бессмысленной.
 
А зачем это? А ночью тоже будете у монитора сидеть. Тем более, если даже кто-то и стоит у машины более 20 сек., что вы сможете изменить, находясь на расстоянии. А в ночное время вы спать не будете? Считаю эту затею бессмысленной.

А зачем ночью не спать? Программный датчик движения поднимет тревогу, если кто-то слишком долго стоит возле автомобиля. Если машина припаркована не слишком далеко, можно успеть проснуться и добежать...
 


Новые темы

Сверху