Сломались ограничители на окнах? Что делать, как самому отремонтировать?

Я немного перестарался, и получилось так, что от частого открывания и дерганья окон, сломался ограничитель, по началу начал заедать, потом и вовсе перестал удерживать окно на нужном расстоянии, что в таких случаях делать, как отремонтировать своими силами, не прибегая к помощи специалистов? Реально ли это вообще?
 
Сами Вы ничего хорошего не придумаете. Обратитесь в фирму-производитель, эти ограничители поставят очень быстро и очень дешево. А самостоятельно не имея никаких навыков можно только все испортить. А лучше про них просто забыть.
 
Если речь идет об ограничителе проветривания окна, а он из себя представляет П-образную металическую скобу с зубчиками по обе стороны, то от переусерствования обычно отламывается одна из сторон скобы, можно купить отдельно скобку, а можно и вовсе, как это сделал я у себя:перевернуть целой стороной, наоборот, правда после такой переделки ручка будет фиксироваться для проветриваия в противоположную сторону, но я к этому быстро привык.
 
По сути, окно - это тот же самый конструктор. Его можно разбирать и собирать. В первую очередь осмотрите поломку. Если ограничитель действительно сломан, его следует снять и подобрать в магазине такой же по образцу.
 
Обратите внимание на ограничительную гребенку для дверей и окон недорогое и эффективное решение для фиксации створок.
 


Новые темы

Сверху