Хочу покрасить потолок акриловой краской по старой краске. Можно ли?

Надо отремонтировать потолок с меньшим количеством пыли и грязи. Поэтому решил не счищать старое покрытие. Оно хорошее. Только боюсь, что вздуется старая акриловая краска. Один товарищ так начал красить и у него старая акрилка на валик наматываться начала вместе со шпаклёвкой. Потом пришлось всё счищать заново. Можно ли мне красить, если потолок у меня выкрашен влагостойкой акриловой краской?
 
Я бы на Вашем месте попробовал поэкспериментировать на маленьком участке потолка. Зразу увидите, какое решение Вам принимать в дальнейшем. По опыту своему скажу, что снимать старую краску с потолка - дело очень трудоемкое.
 
Надо отремонтировать потолок с меньшим количеством пыли и грязи. Поэтому решил не счищать старое покрытие. Оно хорошее. Только боюсь, что вздуется старая акриловая краска. Один товарищ так начал красить и у него старая акрилка на валик наматываться начала вместе со шпаклёвкой. Потом пришлось всё счищать заново. Можно ли мне красить, если потолок у меня выкрашен влагостойкой акриловой краской?
Лучше все же зачистить, и покрасить заново, несмотря на то что краска водостойкая проблемы могут возникнуть
 
Если у вас потолок окрашен не сильно давно, и вы попробовали ножом краска не снимается, значит можете красить, ничего не будет. Но если у вас потолок окрашен более двух лет назад, тогда лучше снимите специальным растворителем.
 
Надо отремонтировать потолок с меньшим количеством пыли и грязи. Поэтому решил не счищать старое покрытие. Оно хорошее. Только боюсь, что вздуется старая акриловая краска. Один товарищ так начал красить и у него старая акрилка на валик наматываться начала вместе со шпаклёвкой. Потом пришлось всё счищать заново. Можно ли мне красить, если потолок у меня выкрашен влагостойкой акриловой краской?

Если у вас потолок из гипсокартонных плит, то скорее всего, шпатлевку для выравнивания перепадов применяли финишную, потому что она легко шлифуется, даже рукой. Акриловая краска на толстом слое финишной шпатлевки не держится и лопается при нанесении. Это лопается не краска, а шпатлевка. Скорее всего у товарища первоначальную покраску произвели сильно разбавленной водой до жидкого состояния, а второй раз красили в готовом к употреблению виде. У вас может повториться то же самое. Красьте потолок водно-дисперсионной краской без содержания акрила или воспользуйтесь грунтовкой акриловой глубокого проникновения, она укрепит слой шпатлевки.
 


Новые темы

Сверху