Как можно заменить небольшой отрезок пробкового покрытия?

Марат

Заблокирован
После укладки пробки у нас дома прошло уже больше года, совсем недавно я обнаружил небольшой дефект. На самом видном месте пробка деформировалась. Я думаю, что стяжка под покрытием села и пробка получила деформацию. Меня очень интересует, возможна ли замена покрытия частично или придется разбирать весь пол?
 
Смотря какое именно у вас покрытие. Ведь пробка она тоже разная бывает. Если вы укладывали встык, то можно поддеть и аккуратно выбить эту поврежденную плитку. А если там замок шип-паз, то вам нужно разобрать с ближайшего края до этой плитки и потом уложить по новой.
 
А если ваш пробковый пол клеился, то необходимо вырезать проблемную плитку очень аккуратно. В этом месте основание для пола зачистить от остатков клея и от пыли или грязи. Подобрать новую плитку по цвету и направлению рисунка. Приклеить не забывая смазывать клеем и плитку, и основание. Хорошо прикатайте пробковую плитку тяжелым валиком. Оставьте до полного высыхания (24-36 часов). Теперь по необходимости отремонтированное место шлифуется, грунтуется и покрывается лаком.
 
Мы недавно меняли пару кусков пробки, нам повезло сто мы ее посадили на клей, от того что мы не дали хорошо просохнуть клею у на она немного деформировалась, мы просто вырезали часть там где произошел брак и заменили таким же кусочком пробки, если у вас узор позволяет и у вас остались кусочки с предыдущего ремонта, то конечно можно на клей посадить.
 


Новые темы

Сверху