Подскажите пожалуйста, какой плинтус подойдет мне для натяжного потолка?

Решил сам не привлекая мастеров купить натяжной потолок, установить его самостоятельно. В принципе все так и случилось, сделал натяжной потолок без проблем, вот только мне не подсказали да и сам забыл купить в магазине плинтус для натяжного потолка. Подскажите пожалуйста, какой плинтус подойдет мне для натяжного потолка?
 
Вам подойдет пенопластовый или полиуретановый. Их можно приклеить на обыкновенный силиконовый герметик. Только нужно, чтобы работы с потолком были закончены на все 100. А чтобы не видно было никаких щелей и стыков вы заделайте белым акриловым герметиком. Ничего не будет видно. И по желанию можете покрасить плинтус водоэмульсионной краской в цвет обоев или стен.
 
Конечно для натяжного потолка подойдет не любой плинтус а только облегченный. Как вариант можно сделать пластиковый плинтус а можно чуть подороже гибкий прорезиненный плинтус. Клеить нужно только к стене и ни как не к потолку.
 
Плинтус лучше взять полегче. Клеить обычным клеем для плинтусов, ничего не выдумывая особенного. Советую только перед наклейкой покрасить его краской, - это убережёт плинтус от выгорания на солнце (особенно, если в комнате его много бывает) и за ним легче будет ухаживать в дальнейшем.
 
Перед покупкой плинтуса вам следует определиться с материалом, из которого он будет сделан: пластик или полиуретан. При выборе плинтуса особое внимание уделите весу (нужен более легкий вариант), ширина. В магазине вам обязательно подскажут, какой клей лучше использовать.
 
Решил сам не привлекая мастеров купить натяжной потолок, установить его самостоятельно. В принципе все так и случилось, сделал натяжной потолок без проблем, вот только мне не подсказали да и сам забыл купить в магазине плинтус для натяжного потолка. Подскажите пожалуйста, какой плинтус подойдет мне для натяжного потолка?

Подойдет практически любой, главное полегче и крепить к стене. На случай выгорания можно при желании покрасить, у моей маамы было так же с потолком, позже выбрала и купила - то, что приглянулся внешне и по цвету, из материалов: пластик или полиуретан. Интересно бы ло бы глянуть на результат, выложите по возможности ото, как получится.:)
 


Новые темы

Сверху