Небольшой комплекс возле лесничьих угодий. Стоит ли строить с клееного бруса?

Один из моих родственников имеет лесничие угодья, мы с ним решили завести небольшой бизнес, построить возле леса несколько домиков и небольшую сауну, решили это сделать из клееного бруса, чтобы не нарушать гармонию и дизайн на фоне леса. Когда узнали цену то у меня началась депрессия, но в конце концов мы решили не отступать от мечты. Мне интересно сколько домик из этого материала прослужит и сколько примерно времени нужно, чтобы построить хотя бы один такой домик?
 
Вы движетесь в правильном направлении, так как такие домики экологически чистые и надежные. Я уверен, что у вас будет постоянно много клиентов. По поводу время постройки, то тут все индивидуально. Если брать нормальную бригаду то за 5-7 дней они сделают один домик, а если делать самому, то может занять около двух месяцев. Что касается времени службы, то тут не беспокойтесь, такие домики служат более 50-ти лет.
 
Хотелось бы уточнить в каком регионе находятся Ваши охотничьи угодья.
Небольшой дом из клееного бруса можно поставить под заселение за пару месяцев.
Для московского региона стоимость строительства с минимальной отделкой будет находиться районе от
тридцати тысяч рублей за квадратный метр.Можно привлечь со-инвесторов.
 
В принципе дом из клеенного бруса обойдется вам дешевле чем из делового леса. Дома из пеноблоков намного дешевле, но глупо стоить дом из них если вы хотите именно экологически чистые дома. Так что не жадничайте, стройте из клеенного бруса, они у вас окупятся.
 


Новые темы

Сверху