Какой самый оптимальный вариант выбора забора совмещающий красоту, стойкость к атмосферным воздействиям и длительным сохранением первоначального вида?

У нас загородный дом облицован красным облицовочным кирпичом. Старый забор практически пришел в негодность и не гармонирует с домом. В доме мы живем практически круглый год. Весной необходимо поставить новый забор. Но сейчас на строительном на столько разнообразны предложения, что можно потеряться в выборе. Подскажите, самый оптимальный вариант красоты, стойкости к атмосферным воздействиям и длительным сохранением первоначального вида.
 
Вам нужно ставить забор из профнастила. Самый оптимальный вариант по всем параметрам. Компания Заборград делала мне подобный. Экономичность налицо. Плюс красиво. Профнастил покрыт специальной краской и поэтому он стоек к воздействию атмосферных явлений. Советую профнастил. Я хотел кирпич, но в той компании меня отговорили. Есть слабые стороны в кирпиче. Да и дорого. Вид внешний быстро портится.
 
Я думаю что здесь нельзя найти какую то либо золотую середину. Понятно что забор из профнастила - это быстро, выгодно, и сохранно. Но мне кажется что это не очень то уж и красиво. По мне красота - это из дерева, но не всегда выгодно и долговечно. Здесь нужно брать во внимание много параметров, включая и состояние отмосферных осадков в течение года....
 
Забор из камней. Смотрится потрясающе, если подойти с умом и фантазией. Плюс можно сделать красивые башенки. Берете булыжники, цемент и укладываете, как душе угодно. Главное, чтобы толщина примерно совпадала.
 
У нас загородный дом облицован красным облицовочным кирпичом. Старый забор практически пришел в негодность и не гармонирует с домом. В доме мы живем практически круглый год. Весной необходимо поставить новый забор. Но сейчас на строительном на столько разнообразны предложения, что можно потеряться в выборе. Подскажите, самый оптимальный вариант красоты, стойкости к атмосферным воздействиям и длительным сохранением первоначального вида.

Все зависит от количества средств которые вы собираетесь выделить на строительство забора , да заборы из камня будут смотреться отлично в сочетании со стенами из отделочного кирпича, в принципе можно сам забор построить и из шлакоблоков и общить искусственными декоративными камнями, так же великолепно будут смотреться кованые заборы .
 


Новые темы

Сверху