На какую глубину заложить столбы для металлического забора?

Запланирована постройка забора. Сами секции будут металлические, поэтому и столбы для них то же решили сделать из металлических труб, диаметром 15 сантиметров. Друг от друга столбы будут через 2,5 метра. Вроде все просчитали, но вот на какую глубину вкопать эти столбы для такого металлического забора?
 
Когда я ставил себе подобный забор, я проконсультировался в компании Заборград. Там мне посоветовали копать не менее одного метра глубиной. Считаю, что это верное решение. Сделал именно так. Прошло уже время и мой забор не перекосило, всё нормально. Были опасения, конечно, но в той компании работают специалисты. А я хотел копать на глубину полметра.
 
Обычно столбы закапывают в пределах 80см - 1м.Этого достаточно.Такие трубы как у Вас лучше забивать в землю.Тогда по истечении зимы их не выдавит, соответственно и забор не перекосится.А если бетонировать, то этого не избежать.
 
Я по рекомендовал вам такое решение применяется при установки железобетонных опор линий электропередач и называются эти элементы ригеля. то есть взять какие то железобетонные элементы, типа шахтной стяжки или кусок старого подоконника длинной 500-800мм и на глубине 0,5м закрепить с помощью хомутов эти элементы, через предварительно просверленные отверстия, по центру элемента, по габаритам хомута, закрепить в количестве 2-х штук крест на крест, один над другим.
 
Запланирована постройка забора. Сами секции будут металлические, поэтому и столбы для них то же решили сделать из металлических труб, диаметром 15 сантиметров. Друг от друга столбы будут через 2,5 метра. Вроде все просчитали, но вот на какую глубину вкопать эти столбы для такого металлического забора?

Ну чем глубже вы их закопаете тем они будут устойчивей, ну а обычно их закапывают на глубину примерно 70-80см, ну а что бы конкретнее посоветовать мало совсем данных, не понятно что это за металлический забор и будут ли стойки забетонированы.
 


Новые темы

Сверху