У меня потолок 250мм, можно мне с такой высотой устанавливать подвесной потолок?

Как вы думаете целесообразно устанавливать подвесной потолок в помещение с потолками 250мм или же это безумная идея несущая в себе только негативные аспекты. И, вообще меня интересует по технологии, по правилам с каким метражом высоты потолков можно и нужно устанавливать подвесные потолки, тем более много ярусные?
 
Многоярусный сразу отметайте, у вас и так низковато. А вот подвесной можно попробовать. Только покупайте тонкие профили и старайтесь не занижать сильно при монтаже. При большом желании достаточно 4-5 сантиметров всего украсть.
 
Высоту подвесного потолка можно регулировать благодаря глубины светильников. Если Вы будете устанавливать люстру на потолке, то достаточно найти самый низкий угол отступить от него пару сантиметров для крепления профиля и начинать монтаж потолка.
 
Да делайте на любой высоте, лишь бы вам было удобно. Вы не Майкл Джордан? Ну и вот. Самый маленький светильник 5см. Значит, у вас будет минимальное опускание потолка — 6см. Я сейчас делаю ремонт в частном доме, так там потолки — 2.20м. И нормально. Тоже подвесные потолки. А стандартов нет — кому как удобно. Мастерам вообще всё равно.
 
Если хочется два уровня, то лучше сделать по периметру комнаты короб (аналог гипсокартона) матовый натяжной потолок и установить в него светильники, а в середину глянец. Этим самым вы увеличите пространство в помещении. Причем периметр (низкий уровень опустится на 10-11 см, а середина будет на 5 см выше) это бесщелевая технология плюсы, которой очевидны! Уровни натяжного потолка соприкасаются вплотную друг к другу без соеденительных и разделительных заглушек.
 


Новые темы

Сверху