Какой щебень лучше всего подойдёт для засыпки при производстве подушки под плитку тротуарную?

На могиле хочу выложить тротуарную плитку. Надо предварительно сделать подушку перед стяжкой. Вот какой щебень необходимо засыпать? Мне знакомый объяснял, что щебень бывает разный, И для каждых работ свой. По мне камни и есть камни. Гранитный щебень знаю, видел. Может его и надо засыпать? Он с виду кажется жёстким. Видел ещё песочного цвета щебень. Он не пойдёт? Видимо, он дешевле будет, чем гранитный.
 
Для такой цели можно покупать самый дешевый щебень, ведь нагрузки в принципе ни какой не будет. Только когда будете покупать, обращайте внимание на количество примесей, их не должно быть больше 10%, иначе будет не прочно.
 
Подойдёт более мелкий щебень, но чем меньше фракция- тем он дороже, поэтому лучше всего взять граншлак или отсев от щебня. Они хорошо пропускают воду, держат тротуарную плитку и цена довольно доступная.
 
Щебень с размером камня 5-10 см подойдет вполне. Утрамбовать его проще, чем крупный, чтобы подушка была лучше. Можно сетку положить и раствор сделать с плиточным клеем. Тогда точно будет лежать не хуже бетонной плоты.
 
На могиле хочу выложить тротуарную плитку. Надо предварительно сделать подушку перед стяжкой. Вот какой щебень необходимо засыпать? Мне знакомый объяснял, что щебень бывает разный, И для каждых работ свой. По мне камни и есть камни. Гранитный щебень знаю, видел. Может его и надо засыпать? Он с виду кажется жёстким. Видел ещё песочного цвета щебень. Он не пойдёт? Видимо, он дешевле будет, чем гранитный.

Обычно основание для тротуарной плитки готовится следующим образом, с начало делается подушка из щебня фракции 20-40 мм толщиной 7-10см, а сверху уже посыпается отсев того же щебня, все это утрамбовывается и выравнивается . Вот на такой подушке тротуарная плитка не поплывет ни когда и прекрасно будет пропускать воду.
 


Новые темы

Сверху