Как предусмотреть тепловое расширение водостока при монтаже?

Хочу установить вдоль новой крыши дома металлический водосток. При этом сосед жаловался, что летом при нагревании такой водосток очень расширяется, и крепления иногда не выдерживают, особенно когда ночи холодные, а дни жаркие. Хочу установить именно металлический, а не пластиковый водосток. Существуют ли какие-то динамичные крепления, позволяющие точке крепежа перемещаться при тепловом расширении?
 
Хочу установить вдоль новой крыши дома металлический водосток. При этом сосед жаловался, что летом при нагревании такой водосток очень расширяется, и крепления иногда не выдерживают, особенно когда ночи холодные, а дни жаркие. Хочу установить именно металлический, а не пластиковый водосток. Существуют ли какие-то динамичные крепления, позволяющие точке крепежа перемещаться при тепловом расширении?
Динамические крепления и самому не сложно выполнить использую в своей основе не отверстие а паз. Технических вариантов решения этой задачи много. В Вашем случае, мне кажется сосед сильно преувеличивает проблему. Получается нужно везде где есть металл делать "динамические крепления" поскольку металл летом расширяется.
 
У металла гораздо меньше коэффициент расширения, чем у пластика. Делайте крепеж снизу водостока, чтобы он свободно лежал на крепеже и перемещался при нагреве днем и остывании ночью. Тогда не будет проблем при тепловом расширении.
 
Ваш сосед над Вами подшучивает. Никакого значительного расширения не будет. Посмотрите в учебник по физике и посчитайте линейное расширение от температуры, получите очень маленькое значение. Смело монтируйте и не думайте.
 
Советую вам не ломать голову в поисках динамических креплений. Все просто делается. Когда будите делать отверстие под крепление в стене, в козырек, в самом лотке, не делайте отверстие точно по размеру самореза, советую сделать отверстие не много больше.
 


Новые темы

Сверху