Можно ли накрывать деревянный пол ковролином?

В одной комнате деревянный пол выполнен из паркетной доски как-то хаотично, беспорядочно, некрасиво. Срывать его не хочется: не гнилой, не поломанный, без дыр. Уложен на деревянных лагах, под лагами земля. Не знаем, какое пространство между полом и землей, но вентиляция видимо хорошая, раз не гниет. Хотим накрыть его для красоты ковролином. Но, боимся, что нарушим проветриваемость пола. Кто сталкивался с этим, подскажите, не станет ли наш пол гнить?
 
По правилам, между землёй и полом обязательно должен быть слой паро- гидроизоляции. Это исключает проникновение влаги и гниение пола. Если у Вас этого нет, то ковролин, всё равно, считаю, не станет причиной нарушения проветриваемости, т.к. материал ковролина воздхопроницаемый.
 
Очень часто ковролин ложат именно на деревянные поверхности, причем как в многоэтажных домах, так и в частных. Проблем с тем, что может возникнуть риск гниения полов от того что они покрыты ковролином никогда не возникало и они не возникнут.
 
Конечно же можно, чтобы ковролин лежал на досках. Доски будут служить утеплителем и меньше будет проблем при укладке. Так как деревянный пол ровный, то не придется больше его ровнять. А если снять доски тогда будет много проблем.
 


Новые темы

Сверху