Чем заделать щели в деревяных коробках?

Я купил себе домой двери из МДФ и купил к ним не стандартную коробку, которая идет вместе с ними, а взял обычную деревянную. Сам устанавливал и подрезал. И в местах стыка в коробке получились щели, хочу их заделать и потом покрасить. Я слышал, что есть какие-то шпаклевки. Какие именно нужно брать, чтобы все правильно сделать?
 
Скорее всего речь идёт о шпаклевках по дереву. Которые кстати идут уже готовые к употреблению и бывают они разных расцветок. Так, что можно подобрать по цвету вашей лутки. Хотя всё это накроется обналичкой.
 
Лучше всего подойдет акриловая шпаклевка по дереву. Она после высыхания не сыпется как мел и выдерживает деформации, которые могут возникнуть во время эксплуатации коробки. Стоят недорого. Гамма цветов тоже большая.
 
Я заделывала щели смесью из опилок и гипса с водой нужно добавить сок одного лимона. Глубокую щель я сперва закидала мелкими щепками и затем этой смесью закрыла, как высохло я отшлифовала наждачкой, прогрунтовала и закрасила краской.
 
Можно попробовать заделать эту коробку следующим способом - коробку необходимо оббить каким-то эластичным материалом, к примеру можно применить пенофлекс или войлок. После этого смело можно штукатурить.
 


Новые темы

Сверху