Постоянно трескаются швы между потолочными плитами.

На кухне постоянно трескаются швы между плитами. С дизайном все в порядке, наложил декоративные деревянные балки на трещины и сделал кухню под деревенский домик (самому нравится). Но чем грозят эти трещины в будущим? Ни пора ли вещи собирать? Существует ли способы остановить этот плавающий потолок или это дом усадку дает?
 
Вещи собирать пока рано. Ничего с вашим потолком не случится, если дом не завалится сам по себе. Вы сделали стиль дерева — оставляйте, трещины в ширину не пойдут. Хотите сделать покраску — на первый слой шпаклёвки наклеивайте стеклохолст на весь потолок. Потом ещё два слоя шпаклёвки, шлифуйте и красить можно. Швы лопаться не будут, вернее, не холст не даст проявиться трещинам.
 
Любой потолок, который выполнен из железобетонных плит дает трещины как бы не были эти трещины замазаны. Не исключено что появятся трещины между деревянными планками и потолком. Я бы Вам рекомендовал зашить поверхность потолка подвесным потолком.
 
Сложно рассуждать, что происходит с вашим потолком без наглядно осмотра. Могу только предположить что действительно происходит усадка перегородок потолка, но опят же это не сто процентная гарантия происходящего.
 
У меня такое проявлялось буквально через год а то и меньше после ремонта потолка. Ничего этому шпаклевкой Вы не сделаете. Нужно подшить потолок листами из гипсокартона и трещин видно не будет. А вообще потолок у Вас не рухнет - не бойтесь
 


Новые темы

Сверху