Какую маску или очки купить для сварочных работ мне?

Те кто занимается сварными работами знает что без маски или очков защитных не туда и не сюда. Сейчас на рынке сварочного оборудования появилось много всяких новинок от разных производителей известных и мало известных. А что бы вы посоветовали купить мне для сварочных работ, какую маску или очки для сварки.
 
Для сварки нужно применять лучше маску.Если будете работать в очках, то будете подвергать свое лицо возможности ожога.Сейчас в продаже есть современные маски "Хамелеон".Они надежно защищают лицо, а так же дыхательные пути.
 
А что бы вы посоветовали купить мне для сварочных работ, какую маску или очки для сварки.
Конечно, лучше один раз купить хорошую маску и сберечь свое здоровье, поэтому посоветовал бы маску хамелеон. Только выбирайте маску с плавной регулировкой затемнения стекла. Ее можно отрегулировать практически под любое зрение.*
 
Ну то, что маска лучше это безусловно! Но производитель может быть любым. Но главное, чтобы у приобретаемой маски была возможность поднятия стекла, это для того, чтобы постоянно не задирать маску вверх.
 
Вопрос, конечно, Вы задали не конкретизированный. Для какой сварки вам необходима маска или очки? Если для газосварки тогда понадобятся очки. Если же для электро дуговой, тогда маска, светофильтр подбирается в зависимости от силы сварочного тока, т. е. чем выше сила тока тем темнее сфетофильтр. Если Вы не собираетесь заниматься профессионально сваркой, вполне подойдет обычная картонная сварочная маска со светофильтром Э2, Э3. Стоит она около 2-3 долларов.
 
Маска и очки для сварки это разные вещи, так например маска служит для электро-дуговой, аргонно-дуговой, полуавтоматом варить, она защищает как глаза от ожога так и кожу лица.А вот очки защищают чисто глаза и используются в сварке или резке автогеном. Маски есть разные как и стекла к ним которые подбираются индивидуально по зрению.
 


Новые темы

Сверху