Вредит ли организму человека использование медной трубы в системе водоснабжения?

Не знаю, много прочёл информации, но так и не понял, вредны ли медные трубы для организма человека в системе водоотведения? Очень много положительных мнений, но и немало отрицательных отзывов. Действительно ли окислы или другие химические соединения меди так вредны для здоровья человека? Подскажите, буду признателен. В частности, меня интересуют медные трубы DIN EN 1057 (SANCO и WICU).
 
Медные окислы, которые образуются на её поверхности, не вредят здоровью человека. В подтверждение этого скажу, что в большинстве квартир, офисов за рубежом использовали именно медные, а не стальные трубы подачи воды.На их стенках меньше откладывается грязи, то есть бактерии не задерживаются, размножаясь в трубах. Качество воды зависит не от труб, а от её подготовки. Жесткая вода портит трубы, так что иногда медь становится хрупкой, при демонтаже может ломаться. Это отрицательная сторона.
 
В системе ВОДООТВЕДЕНИЯ медь, как правило, не используется. Если вы имели ввиду водоснабжение, подачу воды питьевого качества, то мое мнение, таково, что медь вредит не более всех остальных материалов, того же пластика или стали. Но и особых преимуществ в ней не вижу (особенно учитывая ее цену), закладываю только по желанию заказчика. Обычно это аргументируется тем, что медная труба "лучше вписываеться в интерьер")
 
В системе ВОДООТВЕДЕНИЯ медь, как правило, не используется. Если вы имели ввиду водоснабжение, подачу воды питьевого качества, то мое мнение, таково, что медь вредит не более всех остальных материалов, того же пластика или стали. Но и особых преимуществ в ней не вижу (особенно учитывая ее цену), закладываю только по желанию заказчика. Обычно это аргументируется тем, что медная труба "лучше вписываеться в интерьер")
Конечно, водоснабжения. :) Медь считается наиболее экологичным материалом для труб водоснабжения. Она не коррозирует, пластична при укладке, легко паяется, кроме того блуждающие статические токи не наносят ей вреда в отличии от нержавейки.
 
Да я бы сказал что медные трубы вообще идеальные если бы не их цена. Они не ржавеют и поэтому в воду не попадает примесь в виде ржавчины и вода чистая. А никакого вреда для организма нету точно. Так что не бойтесь
 


Новые темы

Сверху