Можно ли на время, при проведении работ, отключить пожарную сигнализацию?

Хочу в только что сданном доме, перенести датчики пожарной сигнализации, и заменить их, на более симпатичные, а то это, какие-то невзрачные. Но не знаю, как можно отключить или сделать шлейф на пожарную сигнализацию, чтобы не нагрянули пожарные по тревоге? Мне предложили закоротить всю систему в месте подключения кнопки и датчиков. Правы ли они или нет? Что скажите?
 
Зачем такой геморрой? Просто звоните на пульт дежурного, и сообщаете о проведении плановых работ с пожарной сигнализацией.
 
Для того, чтобы заменить датчики, вовсе не обязательно отключать. Когда снимите старый, просто накоротко соедините два провода. Приготовили новый - вставляйте на то же место. А вообще самим лучше не соваться, если никогда с проводами не работали. Пригласите специалиста из их же фирмы. Или воспользуйтесь тем, что дом то новый и еще не подключен к центральному пункту пожарной. Пока можно делать, что хочешь. Не нагрянут.
 
Отключать пожарную сигнализацию, как и включать, должна пожарная служба. Иначе как она может нести ответственность, если во время проведения работ не случится вдруг пожар? Думаю что не стоит рисковать и лучше обратиться в службу, чтобы специалисты выполнили необходимые работы.
 
Отключать пожарную сигнализацию, как и включать, должна пожарная служба. Иначе как она может нести ответственность, если во время проведения работ не случится вдруг пожар? Думаю что не стоит рисковать и лучше обратиться в службу, чтобы специалисты выполнили необходимые работы.

Вы не совсем правы. Включать или отключать эксплуатируемую сигнализацию должна не "пожарная служба", а организация, осуществляющая техническое обслуживание этой сигнализации. Договор на обслуживание обязателен...
 


Новые темы

Сверху