А сколь вообще нужно техники для сада?

Я тут на днях задался, вот таким вопросом, а сколь вообще нужно техники для сада? Какая техника нужна для сада в каком количестве, для каких нужд? Уважаемые форму-чане, если вас не затруднит, расскажите мне пожалуйста сколько и какой садовой техники надо имеет у себя в саду, что бы на все случаи жизни. Спасибо за внимание.
 
Все виды техники требуют определенных знаний, силы для работы с ней и мест хранения в межсезонье. Используется каждый механизм очень редко, стоимости высокие. Чаще всего, можно обойтись или простым инструментом, или нанять, с соответствующим инструментом, рабочих. Пожалуй, только триммер имеет право на обязательное присутствие.
 
Долгое время все работы на дачном участке вели вручную. В прошлом году муж приобрел мотоблок и бензопилу. Считаю, что такой техники должно хватить на все случаи жизни. Пока не планируем ничего приобретать.
 
Добавлю еще, что для сада нужен обязательно секатор, чтобы обрезать ветки деревьев. Ну и наверное какой-то пульверизатор для побелки деревьев, чтобы вручную их не белить постоянно. Эти вещи должны обязательно быть у любого садовника.
 
Я тут на днях задался, вот таким вопросом, а сколь вообще нужно техники для сада? Какая техника нужна для сада в каком количестве, для каких нужд? Уважаемые форму-чане, если вас не затруднит, расскажите мне пожалуйста сколько и какой садовой техники надо имеет у себя в саду, что бы на все случаи жизни. Спасибо за внимание.

Все зависит от сада который у вас и делаете там что-то или просто пикник устраиваете. Я думаю всегда пригодится тачка, чтобы в руках не таскать, газонокосилка подстригать траву в зависимости от объемов (кого-то устраивают газонные ножницы), покупайте инструмент по необходимости или берите в аренду у других. Любой инструмент должен работать, не смысла купить - чтобы просто лежало на полке.
 
нужна лопата для окопки деревьев и перекопки земли, грабли широкие для сбора листьев большого спектра, грабли декоративные, для уборки клумб и декора. Тачка для вывоза листьев, вилы для травы, коса тоже для скоса травы, ножницы для обрезки винограда или кроны дереву, тяпки для прополки земли, веник для уборки земли и мусора с плитки.
 

Сергей1985

Заблокирован
Я тут на днях задался, вот таким вопросом, а сколь вообще нужно техники для сада? Какая техника нужна для сада в каком количестве, для каких нужд? Уважаемые форму-чане, если вас не затруднит, расскажите мне пожалуйста сколько и какой садовой техники надо имеет у себя в саду, что бы на все случаи жизни. Спасибо за внимание.


Знать сколько и какой техники нужно иметь -это полбеды. Важно, чтобы эта техника работала на Вас, а не стояла в сарае и не ржавела. Знаете, как говорят, прежде, чем войти, подумай, как выйти. Это я к тому, что можно купить тот или иной агрегат, а выйдет, что-то со строя и потом без этого элемента работать не будет. Самым наиболее расходным материалом в технике есть ремни. И их стоит своевременно, менять и следить за их состоянием. Потому как обрыв того или иного ремня могут привести к необратимым процессам поломки.
 


Новые темы

Сверху