Реально ли защититься от взлома электронной почты?

У меня периодически взламывают электронную почту, то на почту приходит куча спама, то ящик начинает рассылать спам. За полгода я уже меняю третий почтовый ящик. Ящики для работы нигде не регистрирую (на форумах, сайтах и т.п.). Операционная система Windows 7, антивирусная программа KIS 2012. Работаю под обычной учётной записью. Все обновления последние есть. Ни Касперский, ни Доктор Веб при сканировании улитами ничего на компьютере не находят. Не знаю, что и делать? Перейти на Lunix? Может, кто подскажет, как избежать подобной проблемы? Реально ли защититься от взлома электронной почты?
 
Дак тут ситуация не зависит от наличия антивирусов.Предположу,что на самом деле проблема кроется в Вашем IP-адресе-он попал в базу данных спам-ботов.Попробуйте изменить его на динамический-это обращение к провайдеру.:cool:
 
У меня периодически взламывают электронную почту, то на почту приходит куча спама, то ящик начинает рассылать спам. За полгода я уже меняю третий почтовый ящик. Ящики для работы нигде не регистрирую (на форумах, сайтах и т.п.). Операционная система Windows 7, антивирусная программа KIS 2012. Работаю под обычной учётной записью. Все обновления последние есть. Ни Касперский, ни Доктор Веб при сканировании улитами ничего на компьютере не находят. Не знаю, что и делать? Перейти на Lunix? Может, кто подскажет, как избежать подобной проблемы? Реально ли защититься от взлома электронной почты?

"Куча спама", приходящего к вам по электронной почте, не является признаком взлома почтового ящика. Чтобы защититься от этой "напасти" можно использовать один из многочисленных спам-фильтров. А вот рассылка спама вашим ящиком свидетельствует о взломе аккаунта или "работе" вирусов.
 
Что бы Ваш ящик не взламывали, создайте пароль не менее 15 символов, а так же набирайте пароль при помощи виртуальной клавиатуры (у многих антивирусников есть такая функция). По поводу спама - плохо настроен фильтр на шлюзе.
 
У меня периодически взламывают электронную почту, то на почту приходит куча спама, то ящик начинает рассылать спам. За полгода я уже меняю третий почтовый ящик. Ящики для работы нигде не регистрирую (на форумах, сайтах и т.п.). Операционная система Windows 7, антивирусная программа KIS 2012. Работаю под обычной учётной записью. Все обновления последние есть. Ни Касперский, ни Доктор Веб при сканировании улитами ничего на компьютере не находят. Не знаю, что и делать? Перейти на Lunix? Может, кто подскажет, как избежать подобной проблемы? Реально ли защититься от взлома электронной почты?

Взламывают возможно социальной инженерией, кроме вашего пароля есть секретный вопрос на восстановление пароля, и может вы там отвечаете общеизвестный ответ. Так же бывает что люди используют авто-переключатель клавиатуры в котором можно использовать запись в журнал. А с спамом - борятся фильтрами и меньше публикацией в доступных местах.:)
 
Куча спама приходит на подписчиков каких то рассылок, например ранее вы подписались на рассылку того или иного человек или сайта (неважно) вебмастер запомнил ваш ип и вылавливает ваш ип и отсылает на почту с которой вы бы не заходили спам. Но это довольно дорогая игрушка, вряд ли на такое кто-то согласился бы, переустановка ОС в этом случае ничего не изменит, так как ип не поменяется. Отпишитесь от подписок и всё.
 


Новые темы

Сверху