Какие антивирусные программы проверяют на дисках скрытые системные папки?

Поймал вирус, не стал долго заморачиваться, искать его, лечить операционную систему, а просто взял её и переустановил, после форматирования диска С (у меня разбито на два логических – С и D). Но самое интересное, что это не избавило меня от вируса. Он как был, так и остался! Почему он появился вновь? Мне сказали, что вирус остался на диске D в скрытых папках (например, таких как System Volume Information и т.п.). Антивирус Касперского не видит эти папки или не хочет мне их показывать. Вот и интересует вопрос, есть ли антивирусные программы, которые проверяют на дисках скрытые системные папки? Какие, подскажите?
 
В настройках касперского нужно поставить галочку напротив пункта - проверять скрытые файлы и папки.
 
По - моему все антивирусные программы, по крайней мере те, что я знаю, проверяют систему во всех папках, включая скрытые(System Volume Information в том числе). Возможно, как сказал Вам Константин, в настройках не отметили - какая проверка(есть разная) и что проверять. Переустановите ещё раз систему, только уже очистите и отформатируйте весь жёсткий диск - тогда вирус точно пропадёт или разберитесь в настройках антивирусных программ.
 
Форматировать все логические диски неудобно по той причине, что в этом случае нужно всю нужную информацию (документы, фото, видео, софт) копировать на съемные носители. Любой антивирус с настройками по умолчанию проверяет скрытые папки.
 
Поймал вирус, не стал долго заморачиваться, искать его, лечить операционную систему, а просто взял её и переустановил, после форматирования диска С (у меня разбито на два логических – С и D). Но самое интересное, что это не избавило меня от вируса. Он как был, так и остался! Почему он появился вновь? Мне сказали, что вирус остался на диске D в скрытых папках (например, таких как System Volume Information и т.п.). Антивирус Касперского не видит эти папки или не хочет мне их показывать. Вот и интересует вопрос, есть ли антивирусные программы, которые проверяют на дисках скрытые системные папки? Какие, подскажите?

Необходимые Вам антивирусы есть, один из них антивирус касперского который у Вас уже установлен, в его настройках необходимо установить разрешение на проверку в скрытых папках и файлах. Так же в случае заражения как у Вас можно было бы пролечить диск D до установки виндовс - запустившись с диска Livecd - скачанного с антиврусного сайта.
 


Новые темы

Сверху