Какую спецодеждунеобходимо применять при сварочных работах?

У меня брат в своей квартире занялся ремонтом. Собирается там какие-то трубы варить. Он толком не разбирается в этом деле и я за него беспокоюсь. Хотела бы поинтересоваться: кроме сварочной маски наполеон нужна какая-то защитная одежда для тела? Ведь маска защищает глаза, а если искры на тело попадут ничего не случится?
 
Ну во - первых маска называется "Хамелеон" - благодаря ей сварщик не дышит продуктами горения.Какая еще хлопчатобумажная ткань?Нужно же головой думать.Самая используемая для защиты ткань - это брезент.Соответственно куртка, штаны, рукавицы должны быть из этого материала.
 
У меня брат в своей квартире занялся ремонтом. Собирается там какие-то трубы варить. Он толком не разбирается в этом деле и я за него беспокоюсь. Хотела бы поинтересоваться: кроме сварочной маски наполеон нужна какая-то защитная одежда для тела? Ведь маска защищает глаза, а если искры на тело попадут ничего не случится?
Если он не разбирается в сварке, то, как он будет варить трубы? Не каждый хороший электросварщик возьмется варить трубы. А может варить будет газосваркой, тогда надо не маска, а специальные очки. Возможно, это будет сварка полипропиленовых труб, тогда можно и без очков обойтись. Так для какой сварки надо спецодежда?
 


Новые темы

Сверху