Как недорого изолироть от влаги чердачное помещение в доме?

У меня на даче чердачное помещение не протекает, по идее влаги быть не должно, но постоянно плесени и сырость, конечно дорогими средствами герметизировать было бы наверняка, только средств на это нет, существует ли способ гидроизолировать чердачное помещение каким то дешевым способом? Спасибо за советы!
 
Если ни где не протекает, но все равно сырость, это плохая вентиляция или вообще отсутствие оной. У вас чердачные ветровые окна есть? Если нет, то срочно устанавливайте, а то всю стропильную систему сгноите. А гидроизоляция в вашем случае не нужна, у вас же не течет ни где.
 
Я пожалуй не буду вам навязывать разнообразные покрытия и напыления в виде мастик или лент, потому, как сказал товарищ выше у вас действительно проблемы в вытяжке воздуха из чердачного помещения. посушите хорошенько потолок, покройте антисептиком, а на чердаке сделайте ветровые окошки.
 
Гидроизоляционный материал укладывается под кровлю при обустройстве мансарды. Если же чердачное помещение не является жилым, достаточно хорошей кровли. Тем паче, что у вас кровля не протекает. А вот лишнюю сырость можно устранить, сделав гидроизоляцию посредством полиэтилена между жилым нижним помещением и чердаком. При этом, безусловно, на чердаке нужны и форточки.
 
Чердак не подвал, при правильно установленной кровле и наличии хотя бы минимальной вентиляции он никогда не будет сырым. Следовательно, нужно обратить внимание на эти два вопроса, особая гидроизоляция тут не требуется.
 


Новые темы

Сверху