Какое помещение можно устроить над мансардой с учетом остроконечной крыши?

В деревне у нас дом с необычной высокой и остроконечной крышей (угол конька острый). Над жилыми помещениями в мансадру сделали спальню, и так получилось, что над ней также вполне возможно сделать еще одно, гораздо меньшее по площади, конечно, но все-таки жилое помещение. Какое помещение можно там расположить, и что для этого нужно провести в комнату?
 
Вариантов то в принципе много. Начиная от рабочего кабинета с компьютерным столом и небольшим телевизором и заканчивая детской комнатой с кучей игрушек и кроватями-гамаками. Из коммуникаций я бы провела только электричество, за всем остальным и спуститься не долго.
 
Я бы посоветовал ничего там не делать, точнее, сделать там чердачное помещение. Вы можете там хранить старые вещи, таким образом, это будет складское помещение. Если есть смысл в еще одном жилом помещении и данное пространство для этого подходит, сделайте там рабочий кабинет, в крыше можно сделать окно. Детскую там не советую делать - в плане безопасности.
 
Действительно, кроме как на чердак, для хранения хлама, который жалко выбросить, это помещение , мне кажется, не пригодно. Можно выделить его детям в качестве игровой. А какой высоты у вас крыша, если под ней выходит 2 полноценных помещения.
 
А как вы предполагаете все это реализовать, нужно делать те же перекрытия для будущего пола, чтобы выдерживали соответствующую нагрузку, все это утеплять, проводить туда отопление, делать окна и все прочее, после всего этого места будет достаточно или все же вариант невысокой палатки.
 


Новые темы

Сверху