Как лучше хранить фасованный цемент в зимнее время года в гараже?

Осенью купил 15 мешков цемента по 50 кг каждый, хотел залить фундамент под забор, но время не хватило! Возникла проблема с хранением цемента. Я решил хранить его в гараже, но зимой там жутко холодно и сыро. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше хранить фасованный цемент в зимнее время года в гараже? Ведь от влажности цемент схватывается и становится непригодным! Какие меры можно ещё применить?
 
Если бы было просто холодно, то хранить в принципе можно, но вот в сыром помещении нельзя категорически. Если у вас есть вакуумные мешки из которых пылесосом выкачивают воздух, то можно положить туда, но они дорогие и покупать их не выгодно.
 
Я мешки с цементом плотно заворачивал в полиэтилен, лежали до года.
Даже если он немного схватился, но комки разминаются, он ещё рабочий, но немного потерял свойства. Тогда класть его побольше ~ на 20%
 
Привет, лучше продать сразу хоть за пол цены. Даже если на поддоны положишь, даже если целофанчиком укроешь, вряд ли спасешь. Парочка резких перепадов температур через "0", образуется мелкий конденсат, вытяжки нет, вода в реакцию..и все, 15 куличей по весне корячить в одно расстроенное лицо на свалку. Если все же не все прихватило, то 20% перерасход не гарантирует нормальную прочность на выходе, сделай пару образцов - увидешь.
 
Осенью купил 15 мешков цемента по 50 кг каждый, хотел залить фундамент под забор, но время не хватило! Возникла проблема с хранением цемента. Я решил хранить его в гараже, но зимой там жутко холодно и сыро. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше хранить фасованный цемент в зимнее время года в гараже? Ведь от влажности цемент схватывается и становится непригодным! Какие меры можно ещё применить?

Вам лучше его продать или использовать по назначению с добавлением противоморзных добавок, хранить его в сыром гараже это не выход к весне они все в мешках превратятся в камень, даже в стандартных условиях срок хранения его всего 30 дней со дня производства.
 


Новые темы

Сверху