Каким способом можно укрепить кладку перегородки из кирпича в своём доме?

На даче решил разделить гостинную на две комнаты. Вскрыли с другом пол, залили фундамент под перегородку, уложили горизонтальную гидроизоляцию - основание для начала работы готово! Возник один вопрос: каким способом лучше всего укрепить кладку перегородки(перегородку буду монтировать кирпичную)? Знаю, что можно закладывать арматуру, но хотелось бы узнать: есть ли другие способы укрепления в моём случае?
 
Перегородка давит вниз. Если фундамент выполнен правильно, значит усадки не будет. Также перегородка может смещаться от вертикальной оси. Армирование арматурой с закреплением в стене - самый правильный и надежный вариант укрепления.
 
Целесообразность укрепления перегородки появляется только тогда когда она достигает длину более 12м а если у вас всего шесть метров в усилении перегородки смысла нет даже если она в пол кирпича опять же если хороший фундамент но если плохой фундамент усиляй не усиляй трещать будет ну конечно и от вертикальности перегородки зависит единственное что можно сделать дойдя до наружной стены с помощью арматуру увязаться с ней хотя новый фундамент может дать осадку и эта увязка может разрушить перегородку я бы оставил там деформационный шов хотя бы на время
 
Для полной уверенности в дальнейшей гарантии прочности перегородки все же желательно провести укрепление. Чтобы не отягощать стену, легкой арматурой необходимо провести связку со стенами, а между кирпичами положить тонкую, легкую арматурную сетку.
 
Зачем же все так усложнять. не нужно никакой арматуры. Вам просто нужно правильно сделать кладку кирпича, при этом не экономить на цементе, во время приготовления раствора. И такая стена никуда не денется.
 


Новые темы

Сверху