слишком низко на кухне расположено вентиляционное отверсие

5-й этаж, пятиэтажка панельная. В кухне вентиляционное отверстие расположено от пола 1.8-2.0 метра примерно. Вентиляционное отверстие неминуемо закроется шкафом при установке кухни...Планируется туда вытяжку подключить (внутри шкафов гофрой), но переживаю, что не останется тогда естественной вентиляции...
 
В любом случае при установке вытяжки это отверстие закрывается. Поэтому если вы хотите чтобы была еще и естественная вентиляция то выбирайте модель вытяжки с открытыми каналами. Тогда при выключенной вытяжке будет вам естественная вентиляция.
 
Вентиляционный канал всегда на кухне проходит вертикально, так что Вам никто не запрещает вырезать болгаркой в нем отверстие выше, а это заложить гипсокартоном или другим материалом. Ничего от этого не измениться на кухне, а вот монтировать мебель будет гораздо удобнее!
 
У меня такая ситуация тоже была. Стенка перекрывала половину вентиляционного канала. Я перфоратором пробил отверстие под самый потолок, но нижнюю часть не закрыл. Шкаф в месте отверстий без задней стенки, я туда вставил трубу от вытяжки.
 
Обычно вентиляция проходит по всей высоте комнаты, т.е. просто отверстие у Вас сделано не слишком удобно. Вы можете заделать данное отверстие кирпичом и на подходящей для Вас высоте выдолбить новое вентиляционное отверстие.
 


Новые темы

Сверху