Деревенский бассейн - готовый или самодельный

Собираюсь сделать в деревне бассейн, и тут встаёт вопрос? Готовый или делать самому? Готовые бассейны просты в использовании и не нужно заморачиваться лишний раз...НО....готовый пластиковый бассейн органичен в размерах и не даёт простора для его оборудования. С другой стороны - самодельный бассейн - делай его любого размера, оборудовай как хочешь...НО...возникают проблеммы - необходимо выкапать N-ое количество кубометров земли, сделать пол бассейна, стены, заморачиваться со сливом воды, чисткой, нагревом воды. Я ссылаюсь к самодельному бассейну 4*3*2 м. А какое Ваше мнение? Есть ли у кого нибудь подобный опыт?
 
Опыта у меня конечно нету, но считаю проще взять готовый. Существует ведь множество нюансов по мимо изготовления, бассейн это ведь не бочка в которую налил воду и плескайся. И еще один важный момент, как собираетесь хранить его в зимний период.
 
закрывать дно и стены толстой плёнкой. По весне просто убрал скопившуюся воду с плёнки и удрал её. Так же плюсом может быть то, что после плаванья в бассейне (при условии что ты не моешься там и не используешь химических средств), оставшуюся воду можно использовать для полива огорода. ведь 24 куба воды это Вам не шутки!!!

- - - Добавлено - - -

*убрал )))))))))))))))))))))))))
 
Собираюсь сделать в деревне бассейн, и тут встаёт вопрос? Готовый или делать самому? Готовые бассейны просты в использовании и не нужно заморачиваться лишний раз...НО....готовый пластиковый бассейн органичен в размерах и не даёт простора для его оборудования. С другой стороны - самодельный бассейн - делай его любого размера, оборудовай как хочешь...НО...возникают проблеммы - необходимо выкапать N-ое количество кубометров земли, сделать пол бассейна, стены, заморачиваться со сливом воды, чисткой, нагревом воды. Я ссылаюсь к самодельному бассейну 4*3*2 м. А какое Ваше мнение? Есть ли у кого нибудь подобный опыт?

Для установки "готового" стеклопластикового бассейна тоже нужно выкопать котлован и "заморачиваться" со сливом воды води, ее нагревом и очисткой. Разница в том, что сооружение бассейна с использованием пластикового "корыта" обойдется немного дешевле, чем строительство бетонного.
 
Лучше готовый)целесообразно автоматизировать суточный цикл фильтрации, подогрев бассейна, поддержание уровня воды в бассейне, контроль и дозацию химических реагентов. Много же фирм сейчас специализированных.
 
Думаю, проще всего купить резиновый бассейн и не мучаться! Сейчас очень большое разнообразие такого рода бассейнов. Ну, а, если вы уж точно решили копать бассейн, то не забудьте сделать его крытым, чтобы листья и прочая дребедень не попадала в него и не разлагалась в нем.
 
Думаю, проще всего купить резиновый бассейн и не мучаться! Сейчас очень большое разнообразие такого рода бассейнов. Ну, а, если вы уж точно решили копать бассейн, то не забудьте сделать его крытым, чтобы листья и прочая дребедень не попадала в него и не разлагалась в нем.

Смысл бассейна в том, что вода в нём будет держаться максимум 2 дня, потом она будет выливаться на полив огорода.
 
Быстрый вариант - купить готовый и пользоваться на лето. Или подождать пару годиков, пока полностью завершится строительство и монтаж самодельного бассейна. Тут только вопрос времени, денег и желания. У нас стоит готовый бассейн, как временная мера - удобно, потому что зимой эта часть огорода у нас занята под ледяную горку, и бассейн там был бы лишний - на него гору снега сверху не навалишь )
 

Tohmas Mor

Заблокирован
если лишние руки есть то можно собрать и самому, но тут нужен мастер знающий дело, если нет то тогда лучшим вариантом будет купит готовый.
 
Я думаю, прежде чем выбирать самодельный-готовый, нужно определиться как вы будете его устанавливать. возможно 3 варианта - он будет расположен полностью на поверхности земли, он будет в земле на половину или он будет полностью в земле. Все же, если раньше этим не занимались, лучше, как минимум, проконсультироваться у специалиста))) Слив, наполнение, церкуляция (если захотите), все это надо расчитывать
 
Безусловно, самым простым и неприхотливым в эксплуатации является «народный» надувной бассейн, который без труда устанавливается на любом рельефе и наполняется водой за считанные минуты. Надувные бассейны, как правило, имеют круглую или овальную формы, могут быть как с плоским, так и с надувным дном.
 


Новые темы

Сверху