Выдерживает ли алкидная краска после высыхания перепады температуры? Она не трескается?

Алкидная краска хоть и с сильным запахом, но прекрасно защищает металлические элементы от коррозии. А вот меня интересует, как она реагирует на перепады температур, дело в том, что я хочу покрасить ею отопительное оборудование и трубы отопления. Стоит ли мне это делать, или купить лучше специальную краску?
 
Существуют алкидные краски, которые можно использовать для отопительного оборудования. Это краска ПФ-218 и эмаль ПФ-827. Если данных марок в момент приобретения в магазине не найдется, то лучше использовать другие термостойкие эмали. Например: "Ореол", "Премия" или импортные, именно для радиаторов и систем отопления.
 
Вообще-то, в наших магазинах много самой разной краски, выдерживающие перепады температуры на системе отопления. Я красил краской DIAMANT HEIZKORPERLACK (Германия), которая обладает отличными качествами. не меняет цвет, даже если красить на горячую поверхность батарей отопления.
 
Всегда при покупке краски алкидной для рабочих поверхностей, где будет перед температур или высокая температура, надо спрашивать у продавцов специальную краску. Им надо объяснить, что вам требуется именно такая краска. Иначе ваша краска пожелтеет. Потрескаться она не потрескается, а вот цвет изменит. Но если цвет вам подойдёт любой, то красить можно и простой алкидной эмалью.
 


Новые темы

Сверху