Какое минимально допустимое расстояние должно быть между скважиной и канализационным септиком?

Начинаю строить дом и хочу заказать бурение скважины. Но сначала хочу определиться, где лучше разместить канализационный септик и скважину. Получается, что так как мне подходит, то расстояние между септиком и скважиной будет 6 метров. Достаточно ли этого расстояния? Так все же какое минимально допустимое расстояние должно быть между скважиной и канализационным септиком?
 
Расстояния в 6 метров будет недостаточно, т.к. оно должно быть как минимум 20-25 метров. Могу посоветовать Вам два варианта:
1. Постараться сделать расстояние как можно большим, учитывая размеры участка.
2. Сделать раздельную канализацию, которая будет фильтровать некоторые отходы.
 
Место для бурения скважины должно соответствовать санитарным нормам, которые утверждены законодательно. К скважине должен быть свободный подъезд, в случае ее ремонта. Расстояние между скважиной и канализационным септиком должно быть не менее 15 метров на ровной поверхности. Если идет уклон в сторону скважины соответственно и увеличивается расстояние.
 
Во время выбора места на одном участке под скважину для воды и септика, сначала определяют, где будет скважина. Точнее ее бурят, пробуют воду и если она подходит, то потом определяют где сооружать септик. Септик располагают не ближе 20 метров.
 


Новые темы

Сверху