Строим беседку на даче: на что я должна обратить внимание

Всем привет.
Сразу скажу, что мне нужна большая беседка, но при этом у меня есть 100 тысяч. Она должна быть деревянная, круглая и без стекол или сеток на втором ярусе стен. Какой должен быть фундамент? Можно ли заказать беседку, а прогрунтовать ее самостоятельно? Выиграю ли я в стоимости работ?
Подскажите, каким образом вообще осуществляются подобное строительство? Каковы сроки возведения беседки размером, скажем 4 метра (круглая беседка)? Какие материалы я могу закупать самостоятельно?
Спасибо!
 
Фундамент под беседку можно сделать самый обычный. Выстаиваться ему долго тоже не нужно, так как вес беседки не большой. Сроки возведения зависит от того сколько людей это будут делать и в каком темпе. Для начала закупить можете раствор, отсев для фундамента и доски для опалубки. А там уже посмотрите сами.
 
За 100 тыс. Можно купить уже полностью готовую шикарную деревянную беседку с установкой ее на дачи. Что бы выиграть денежку, можно самому сделать основания под беседку. Достаточно просто на территории разровнять и утрамбовать щебень.
 
Если хотите, чтобы беседка вышла эксклюзивная, то тогда стоит взяться за строительство самостоятельно.:rolleyes: Вариантов конструкции и оформления масса, поэтому для начала прорисуйте ее на бумаге, соответственно отсюда будет понятно сколько и чего нужно и бюджет обрисуется.:rolleyes: Затонировать и выполнить защитное покрытие сможет даже ребенок.:)
 
Наверное, при таком бюджете можно оформить договор и вам беседку сделают "под ключ", только место ребятам покажете и все. Если хочется эффективную стоимость все-таки уменьшить, тогда есть смысл закупать материалы самим (предварительно у вас должен быть проект), начиная от фундамента, то есть раствора и щебня под него, и заканчивая отделочными материалами. Мы несколько лет назад ставили 4-метровую беседку формы "восьмиугольник", фундамент отец с мужем заливали сами, каркас мы купили на фабрике, всю отделку - тоже сами (морилка и краска). Крышу отец тоже сам клал (шифер). Цена вопроса вышла около 120 тыс.
 
Беседка на даче, сделанная своими руками, становится неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна, гармонично сочетаясь с другими декоративными элементами дачного благоустройства. Например, беседка с мангалом станет одним из центральных элементов дачного отдыха, особенно важным при проведении семейных празднеств.
 
Сколько у вас вопросов, конечно можно все можно, во сколько вам обойдется и будет ли так дешевле это зависит от выбранной древесины и от компании в которую обратитесь, сами понимаете что цены могут быть совершенно разными, а так конечно все эти работы вы можете и сами выполнить, если есть способности к этому.
 


Новые темы

Сверху