Минераловолокнистые подвесные потолки что за новинка?

Что подвесные потолки бывают разнообразные это я знала, но вот услышала еще не известные мне минераловолокнистые потолки. Главная составляющая этих плит каменная вата и латекс. И вроде даже бывают ламинированные варианты. Кто-то делал уже такие потолки, расскажите как они в монтаже, насколько удобны в использовании?
 
В живую я их не видел и не устанавливал но слышал что такие потолки отлично поглощают звук, а также у них достойная пожаробезопасность, но с другой стороны они очень чувствительны к высокой влажности, монтаж, на сколько я слышал, самый обыкновенный, на подвесную систему.
 
Может и появилось что-то новое, но вообще плиты для потолка армстронг делают именно из такого волокнистого материала. При этом им придают форму и структуру, красят на заводе. А вот о том, чтобы поверхность была ламинированной, я не слышал.
 
Минераловолокнистые подвесные потолки широко используются для отделки крупных помещений, кинотеатры, гостиницы, кафе и.т.д. Многие видели это покрытие в офисах, его еще называют "Армстронг". Монтировать такие плиты легко, они режутся и подгоняются по размеру. Но их огромный минус в том, что они плохо реагируют на влагу.
 


Новые темы

Сверху