Подскажите лучшую фурнитуру на пластиковые окна

Прошу помощи в выборе фурнитуры для пластиковых окон. Не в рекламных целях советуйте, а исходя из личного опыта. Поставил окна с фурнитурой одной известной фирмы. Через три месяца начали свистеть. Сбоку, снизу. Вызвал мастеров. Что-то подкрутили, подтянули и смылись. Два дня всё было хорошо. На третий снова начало дуть из щелей. На улице мороз и ветер. Дома маленькие дети. А на окнах лед от ветра, внутри лёд. Хочу менять теперь окна летом. Прошу совета по фурнитуре.
 
Siegenia (Германия), Maco (Австрия), Winkhaus (Германия), Roto (Германия) наиболее известные изготовители фурнитуры. Это гарантия качества. Но не надо сбрасывать со счетов саму процедуру монтажа. Окно проседает, перекашивается и фурнитура уже не работает исправно. Так что надо и это учитывать. Разница в цене известной фурнитуры и копий с неё всего лишь пара десятков долларов. Это не так уж и много, учитывая стоимость окна в целом. Так что лучше все же взять проверенного производителя в помощники.
 
Хорошей фурнитуры для окон достаточно много. Это и MACO, ROTO NT, SIEGENIA-FAVORIT, WINKHAUS ACTIVPILOT. Хорошая фурнитура должна быть многозадачной. Т.е. это не только открытие и откидывание створки, но и другие функции. Например, вам должны предложить зимнее (или микро) поветривание, пошаговое проветривание, микролифт, противовзлом, а также различные оконные ручки. Конечно же, за все эти функции придётся доплатить, но в дешёвой фурнитуре всего этого нет. Не забывайте также и о китайских подделках (решение - попросите сертификат соответствия). К тому же, поинтересуйтесь заводом, на котором собираются окна. Хорошо, если процесс сборки полностью автоматизирован, тогда исключается человеческий фактор. Ведь фурнитура может быть самой лучшей, но если она "коряво" поставлена, то качественной работы от неё не ждите. Поинтересуйтесь, имеет ли фирма в которую вы обратились. своих постоянных инженеров-монтажников, или просто нанимает временных шабашников. Ведь для последних качество не важно, а важно количество установок (ведь по гарантии обслуживать не им). Все эти советы мне дала моя подруга, которая работает менеджером на одном из лучших заводов-изготовителей металопластиковых окон. С их помощью я сделала свой выбор окон и уже 5 лет об этом не жалею.
 
На нашем рынке на данный момент существует множество производителей по производству оконной фурнитуры, но не стоит забывать, что половину из них изготовляют в стране узкоглазых китайцев... Но если честно, то у меня стоит фурнитура фирмы "GU" уже третий год и никаких проблем вообще. Нужно просто понимать то, чтобы она не засорялась мелким мусором, который потом и дает выработку!!!
 


Новые темы

Сверху