А если применить ствол от дерева в качестве опоры?

Что бы провести кабель с электроэнергией к себе в частный домик на дачи, необходимо установить одну опору. Железобетонная опора, как известно, стоит не мало денег, и я вот думаю, а если использовать для это просто сухое дерево. По пути имеется сухое дерево, на котором можно обрезать ветки и сделать его в виде столба. Можно такое выполнить?
 
Выполнить это не сложно, только где гарантия, что не найдётся какой-нибудь борец за чистоту окружающей среды и не настрочит жалобу на то, что вы спилили ветки и дерево засохло. Санкции могут быть дороже, чем купить готовый столб.
 
Думаю что это не вариант, так как дерево может в любой момент сломаться (так как сухое) и порвать провод. А это - дополнительные затраты на ту же полноценную опору.
 
Не вижу причины не использовать дерево. Кроме как если оно не слишком старое и сухое, которое может рухнуть при хорошем ветре. А так без проблем, даже ветки спиливать не обязательно. И конечна, это все временно, когда-нибудь Ваше дерево съедят насекомые, либо оно просто высохнет ... Кстати, для защиты от насекомых, ствол дерева можно побелить известкой.
 
Нужно знать класс напряжения от этого будет зависить минимальное расстояние до ближайшей точки может придется выполнять траверсу ветки однозначно нужно спиливать потому что при сильных парывах ветра постоянно будет замыкать потом нужно проверить амплитуду колебания дерева не будет ли оно рвать провода с соседних пролетах при своих колебаниях и лучше выяснить от кокой конторы идет провод не будут ли они против
 


Новые темы

Сверху