Чем вы клеите декоративные пенопластовые плитки к потолку? Какой клей используете?

Мне один мастер по ремонтам посоветовал не клеем пользоваться, а шпаклевкой финишной. Вроде так плиты декоративные лучше держаться и их легче клеить. В магазине продавец посоветовала силиконовый клей использовать или клей "Жидкие гвозди". Что удобнее и что надежнее? Чем вы у себя дома клеили декоративные пенопластовые плитки к потолку? Посоветуйте, что мне купить?
 
Ну не знаю как насчет шпатлевки, но "жидкими гвоздями" на мой взгляд удобнее и надежнее, а вот стиропоровые клеи это бяка вообще.
 
Пенопластовые плитки клеятся к потолку и финишной шпаклевкой, и клеем на основе полиуретана, и "жидкими гвоздями". Лучше всего клеит "жидкие гвозди". На второе место я бы поставил шпатлевку финишную. А от полиуретанов тянутся нити, да и вязкость малая. Долго держать руками приходится.
 
Е пробовал использовать финишную шпаклевку, поскольку всегда использовал обычный клей для керамической плитки. Знаю, что такой клей не когда не подведет. Но думаю, если нет клея, то можно попробовать и шпаклевкой приклеить.
 

Сергей1985

Заблокирован
Я на сатенгипс садил. Но вот практика показала, что один листок спустя шесть лет отошёл. Для надёжности добавлял клей ПВА. Просто нужно из множества вариантов смотреть, что дешевле да и всё и не забывать, что ремонт не вечный и рано или поздно нужно будет устранять старое.
 


Новые темы

Сверху