Если полетела мембрана на газовой колонке, стоит самому ее менять или вызвать специалиста?

У нас в доме сравнительно недавно появилась газовая колонка. И сейчас она дала сбой - полетела в ней мембрана. У меня есть знакомый, который мог бы ее починить. Вот не знаю, что делать: его позвать или обратиться в сервисный центр, может сделают по гарантии? Кто разбирается в подобных вопросах, дайте мне совет.
 
В процедуре замены резиновой мембраны, которая находится в редукторе газовой колонки, нет ничего сложного. Если вы "дружите" с техникой и имеете минимальный набор ключей, поменять ее можно и самостоятельно. Главное, купить в магазине или на рынке подходящую мембрану.
 
Конечно, надо обратиться в сервисный центр. Колонка на гарантии, судя по Вашему сообщению, лазить туда не рекомендуется, снимут с гарантии. Обратитесь в сервисный центр, они произведут ремонт за свой счет. А почему Вы решили, что накрылась мембрана?
 
Не стоит шутить с газовым оборудованием, так как это опасно для жизни. Если даже колонка не на гарантии, то следует обратится к специалистам, желательно имеющим отношение к газовым службам, что даст какие-никакие гарантии.
 


Новые темы

Сверху