Помогите составить смету: гараж и навес под одной крышей

Добрый вечер!
Проект такой: нужно сделать один гараж из пеноблоков размером 6х5, и рядом навес под одной крышей. На крыше чердачный этаж с косой крышей, при этом центр крыши (самый верхний угол) над серединой гаража, то есть одна часть крыши более пологая чем другая. Под открытой частью будет плитка, скорее всего вибропресс. Размер места примерно 6х4. Подскажите пожалуйста сколько всего будет нужно? Какова стоимость (примерная) материалов?
Проект отдельно нужно делать? Для этого нужно вызывать строителя? Дизайнера? Сметчика?
Спасибо заранее за ответы!
 
))))) все это по любому должно быть в проекте, и в проекте так же делается смета сметчиком, в специальной программе АБС, там забиты официальные цены, НДС, и коэффициенты на 2012 год, примерно можно сделать только для себя а если вы бдите заказывать подряд который будет строить вам то смета должна быть сделана. то есть эта фирма будет отталкиватся от этой сметы.
 
А что Вас так развеселило? Я понимаю что смету будет составлять подрядчик, но хотелось бы представить себе порядок цифр, надеялась, что здесь мне в этом помогут. :) у меня нет желания затевать все это если это будет слишком дорого для нас. С компьютером я слабо дружу, а на планшет такую прогу не поставить, я правильно понимаю?
 
А что Вас так развеселило? Я понимаю что смету будет составлять подрядчик, но хотелось бы представить себе порядок цифр, надеялась, что здесь мне в этом помогут. :) у меня нет желания затевать все это если это будет слишком дорого для нас. С компьютером я слабо дружу, а на планшет такую прогу не поставить, я правильно понимаю?

не совсем, с этой прогой сложно разобраться, и это сложная прога, и смету составляет не подрядчик а вы то есть заказчик вы заказываете проект и смет вам делают ее, и вы отдаете их (проект и смету подрядчику) а он уже вылазите из кожи вон где взять все по этой цене что в смете!
 
На практике все происходит так (по крайней мере происходило когда мы строили у тети баню): приходит подрядчик, уговорит на другие материалы потому что они (тут 100500 доводов, конечно), меняет всю смету и уходит делать так как ему надо. Главная причина - я профессионал, так будет лучше я точно знаю.
 
На практике все происходит так (по крайней мере происходило когда мы строили у тети баню): приходит подрядчик, уговорит на другие материалы потому что они (тут 100500 доводов, конечно), меняет всю смету и уходит делать так как ему надо. Главная причина - я профессионал, так будет лучше я точно знаю.

смету не возможно поменять так ценны заложены в сборнике за определенный год, например у нас в Казахстане такой сборник составлялся и утвердился в 2001 году, просто делают еще коэффициент на 2012 год и вуаля ценны стоят, а можно сделать доп соглашение на увеличение затрат, так как нет рядом по такой то сумме. ну что то примерно так.
 
То есть вы решили найти здесь сметчика вместо того чтобы считать самим или нанимать кого-то) Проект нужен будет, так как его еще утверждать, сколько чего понадобится однозначно сложно сказать как и определится с ценой на все это, по дизайну ну тут вам решать.
 


Новые темы

Сверху