Как удобней, купить цветную водоэмульсионную краску или белую заколеровать?

Сейчас на строительном рынке есть всевозможные варианты цвет, в том числе и водоэмульсионной краски, но иногда именно того что хочется и можешь найти. Как считаете, удобней все таки искать нужный цвет или купить белую водоэмульсионную краску и добавить колер? Но ведь тоже можно не угадать с цветом...
 
Я думаю так - если я вижу готовую краску, которая полностью мне подходит по цвету, то я ее возьму, чтобы не экспериментировать с добавления колера. Но если подходящей краски нет, то остается только один вариант - колеровать белую краску.
 
Цветная краска почему то дороже и не на чуть-чуть. Мне удобней колером добрать нужный цвет. Добавлять надо понемногу и пробовать на стене. Лучше сделать слабый цвет. Интенсивней цвет можно сделать, покрасив слабой краской два раза.
 
А я всегда покупаю готовую краску, во первых с нею меньше возни, а во вторых всегда есть возможность подкрасить испачканную поверхность. А вот с колером это не всегда возможно, сложно воспроизвести именно тот цвет, который нужен.
 
Прочитал все. Может я отстал от жизни. Но цветной водоэмульсионки в принципе не существует, расцветок большое количество и угадать, что именно нужно вам производитель не может, она должна колероватся. Если эта цветная краска почитайте на этикетки у нее другая основа.
 


Новые темы

Сверху