Какие первые проблемы после покупки хрущевки?

Денег не очень много, но хватает на не дорогую, но собственную квартиру. Есть варианты покупки квартир в хрущевки либо на первом этаже, либо на последнем. Да, такой дом является не совсем новым и хотелось бы узнать, на что необходимо в первую очередь обращать внимание. Я понимаю, что придется менять проводку всю и всю сантехнику, но не хотелось бы делать ремонт всего дома, что бы было уютно жить в своей квартире.
 
Главная проблема первого и последнего этажей хрущевки - это сырость из подвала и протекающая крыша соответственно. И сказать, что при ремонте дешевле обойдется, сложно. Я в старой квартире как раз жила на первом этаже, вот мы намучились: все время сырость в квартире, особенно в жару, зимой (сначала у нас был деревянный паркет) скребуться грызуны, один раз крыска или мышь прогрызла где-то в углу бетон и потом паркет, мы ее полчаса по квартире ловили :( опять же, залив, хотя это не только к хрущевкам относится. На последнем этаже не жила, но по рассказам многострадальных соседей, там все время почему-то текла крыша, ровно до того момента, как они перестали просить починить крышу управляющую компанию (в нашем случае, жэк) и просто закатали там все намертво (не знаю, правда, чем). Зато на последнем этаже НАД вами никто, кроме голубей и романтиков, топать не будет))
 
Денег не очень много, но хватает на не дорогую, но собственную квартиру. Есть варианты покупки квартир в хрущевки либо на первом этаже, либо на последнем. Да, такой дом является не совсем новым и хотелось бы узнать, на что необходимо в первую очередь обращать внимание. Я понимаю, что придется менять проводку всю и всю сантехнику, но не хотелось бы делать ремонт всего дома, что бы было уютно жить в своей квартире.

Проблемы в таких квартирах и правда очень серьезные, сырые подвалы, тем самым дают сырость очень большую на первом этаже. Верхний этаж - будите страдать из за плохой гидроизоляции на крыше, да и внутренние условия тоже не очень.
 
Ремонт будет дорогой что при переезде в дом 90-х годов, что в хрущевку 70-х. Смотрите, чтоб подвал не тек, чтоб стены в квартире не были сырыми, это же касается последнего этажа и крыши (которую проще залатать, чем заменить трубы в подвале).
 
Не сказал бы что крышу проще залатать смотря какая крыша, иногда это требует едва ли не полной переделки кровли. А проблем да конечно их везде хватать будет, особенно если это первый и последний этажи, здесь уже никуда не денешься от таких особенностей, остается только внимательней выбирать.
 


Новые темы

Сверху