Установка уличного туалета своими силами

Собираюсь ставить в деревне уличный туалет. Решил сделать его сам по такому принципу:
1) В качестве резервуара для нечистот - пластиковая бочка на 200 л.;
2) Бочка закапывается в землю на такой уровень, что бы над поверхностью осталось 15 см. бочки.
3) Делаю основание для туалета - бетонная плита 200*200*8 см. + подушка из песка 7 см. т.е. получается что верх бочки на уровне плиты.
4) Стенки туалета делаю из досок + металлическая черепица.
5) Так же в туалете собираюсь установить стульчак и журнальный столик )))))).
6) Нечистоты превращать в воду при помощи химии.
У кого есть подобный опыт? Делитесь опытом!
 
По финансовым вложениям получится около 3 т.р. (сама бочка ок. 1000 р., цемент для приготовления бетона - 2 мешка - 600 руб., металлическая черепица - 400-600 руб., стульчак - 1000 руб.). Песок, щебень, доски, металлическая сетка для бетона - бесплатно.
 
Про нечистоты и химию - это вы про бактерии-биоактиваторы или что-то другое? Это вроде не химия, а органика. Очень хорошая вещь, насколько я знаю, пришла к нам от финнов.
 
У нас на даче тоже летний туалет, но стены мы сделали из кирпича, а для нечистот - просто земляной покров. Но ваша идея мне очень нравится, если надумаю делать новый туалет (этому уже 10 лет) воспользуюсь вашей идеей.
 
Про нечистоты и химию - это вы про бактерии-биоактиваторы или что-то другое? Это вроде не химия, а органика. Очень хорошая вещь, насколько я знаю, пришла к нам от финнов.
Слышал, что есть такое вещество, которое нечистоты в воду превращает. Именно химия, а не органика.
 
Читала что после переработки отходов этими бактериями-биоактиваторами, есть возможность использовать получившуюся жидкость для полива. Единственное, не очеь поняла, как эту воду потом на полив отправлять? А для дачного участка/деревни было бы актуально.
 
Как отправлять? Просто взять и выкачать из пластиковой бочки (как в моём варианте). Хотя бы тем же насосом или ведром.
 
Материалом для сточной трубы может служить лист оцинковки, сложенный вдвое или пластик. Длина трубы – около 2,5 м, ее низ опускается в септик ниже уровня вентиляционного отверстия. Труба обертывается утеплителем.
 
Момент в том, что высота бочки 1,5 метра, и она полностью закопана в землю. Так что я думаю что такой вариант слива не возможен.
 
Слышал, что есть такое вещество, которое нечистоты в воду превращает. Именно химия, а не органика.

Константин, бочка на 200 литров это много. Как вы собираетесь эвакуировать жидкость?
Даже при условии что вы найдете сие чудесное средство и превратите нечистоты в воду?;)
Если средство органическое, то полученную биомассу можно использовать в качестве удобрения.
А если состав вещества это химия сплошная, то не будет ли она слишком вредна для окружающей среды?
Ну а так, по пунктам все вроде четко.
Туалет на даче самое главное;)
 
Константин, бочка на 200 литров это много. Как вы собираетесь эвакуировать жидкость?
Даже при условии что вы найдете сие чудесное средство и превратите нечистоты в воду?;)
Если средство органическое, то полученную биомассу можно использовать в качестве удобрения.
А если состав вещества это химия сплошная, то не будет ли она слишком вредна для окружающей среды?
Ну а так, по пунктам все вроде четко.
Туалет на даче самое главное;)

Другой бочки нету в наличии просто))))))) Жидкость я хочу просто откачивать, да хотя бы тем же ведром. Ну а по поводу химии, воду откаченную я буду выливать на помойку, а там и так одна сплошная химия.
 
У меня знакомый в таких случаях вызывает машину спецовую. Они приезжает, все выкачивает и уезжает.
Но это понты конечно, для дачного туалета спец.технику применять.
А может попробовать автоматизировать?
Если у тебя получится разложить отходы жизнедеятельности до состояния воды, то почему бы не воспользоваться обычной системой насос+шланг?))
Попробовать то можно?)
 
Ну, чем откачивать это вообще не вопрос. Здесь любые способы хороши. Главное воду разложить до состояния воды.
 
Первым делом найдем для дачного туалета хорошее местечко, чтобы и внешний вид не портить и бежать недалеко. Затем отправимся на ближайшую свалку за строительными материалами. Искать будем несколько старых колес от грузовиков или троллейбусов. В нашем случае, чем больше будет их радиус – тем лучше. Идеальным вариантом было бы найти около пяти покрышек. Сложив их на кучу получим примерную высоту в 140 сантиметров.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху