Вопросы по использованию электролобзиков

Предлагаю к обсуждению вопросы использования электролобзиков. Первый вопрос: получалось ли у вас сделать ровный пропил, какой получается, например, циркуляркой? Какие приспособления вы для этого использовали. Я пробовал пилить по уголку, закрепленному струбцинами с двух сторон плиты ДСП, пил получился не идеальный. Допускаю, что это было вызвано износом крепления полотна, лобзику уже более 3-х лет. Вопрос второй. Какие марки полотен вы используете для распила ДСП, твердых пород дерева? Прямой или обратный зуб? Понимаю, что информацию можно поискать в интернете, но хотелось бы знать мнение людей, сталкивающихся с данными вопросами на практике.
 
Наверно такого ровного пролила не получиться , советую делать не спеша и медленно, да исправить крепление не мешало бы. я пользовался новым лобзиком тошиба модель не помню, и новое полотно все удовлетворительно ровно было. Насчет пилочек для лобзика , есть специально для ДСП мелкие разнонаправленными зубами, ими не пользовался но от людей отзывы хорошие, а насчет марок Бош пилочки Бригадир а лучше всего ХИЛТИ они хоть из хорошего метала сделаны
 

Сергей1985

Заблокирован
Ровного пропила добиться практически не возможно. И зачем он? Что Вы такого пилили, что именно нужно использовать лобзик? Для этих целей проще использовать пилу или циркулярку. Использование лобзика для этих целей не целесообразно. Есть шанс сломать пилку, затупить её и убивать лобзик, плюс палить свет. Лобзик используем для фигурных изделий же.
 
Очень ровного пропила,такого как на станке,конечно не получится.Лобзик он потому и лобзик что бы вырезать.Я пилю как обычно по закреплённой линейке,получается довольно неплохо.Для распила твёрдых пород,у меня мелкое полотно с обратными зубьями,марку не помню.В комплекте было несколько разновидностей,для всякого типа распиловки.
 
При пилении электролобзиком и у меня не получается ровный пропил, хотя опыта "хоть отбавляй".:) Чтобы было ровно, пилю паркеткой или на станке. А для твердых пород, типа дуба, использую обратный зуб, да я вообще предпочитаю полотна обратные, так как усилие при пилении меньше.
 


Новые темы

Сверху