Зеркальный потолок для визуального увеличения коридора

Уважаемые форумчане, вопрос такой. У меня не большой коридор и в нем совсем нет естественного освещения. Хотелось бы для какого-то визуального увеличения и более приятного освещения сделать потолок зеркальным. Как считаете, поможет ли в этом деле такая на мой непрофессиональный взгляд интересная задумка?
 
Задумка если честно не очень... Зеркальный потолок сделает из вашего небольшого коридора узкую коробку, и это не увеличит визуально а только наоборот заузит ваш коридор. В вашем случае лучше сделать зеркальную стену, вот тогда визуально будет шире.
 
Почему же задумка не очень? Если грамотно распределить источники освещения, зеркальный потолок может визуально расширить границы помещения и создать иллюзию бесконечности. Для визуального увеличения коридора, также, можно посоветовать использовать светлые цвета в интерьере (в первую очередь обои, цвет краски для стен), встроенную мебель, сделать более широкие дверные проемы и вообще, обеспечить помещению больший доступ естественного света.
 
Лучше делать зеркальную стену (мне больше нравиться), на которую будет попадать естественный свет (таким образом будет в коридоре светлее). Также у Вас ещё будет, куда посмотреться перед выходом на улицу. А если захотите всё же на потолок, то хорошенько крепите, чтоб в один «прекрасный» момент он не обрушился на Вас….
 


Новые темы

Сверху