Можно ли использовать цементную стяжку ESTRICH-BETON 440, для установки пола в гараже?

Я строю новый гараж, и хочу использовать готовый раствор цементной стяжки ESTRICH-BETON 440, по качественным характеристикам, вроде подходит, но хотелось бы знать мнение профессионалов касательно прочности и качества данной стяжки, можно ли ее использовать для установки пола в гараже под легковой автомобиль?
 
Мы тоже все делали сами,хотели с экономить и скажу сто это у нас вышло,поскольку мы использовали ESTRICH-BETON 440,в место бетономешалки мы использовали миксер,бетон положили на подушку из песка и гравия, ESTRICH-BETON 440 чем хорош так это тем что после затвердения отличается водо-и морозоустойчивостью.Мы уже две зимы пережили и все хорошо, и машину нашу выдерживает у нас бус, никаких вмятин.
 
Я строю новый гараж, и хочу использовать готовый раствор цементной стяжки ESTRICH-BETON 440, по качественным характеристикам, вроде подходит, но хотелось бы знать мнение профессионалов касательно прочности и качества данной стяжки, можно ли ее использовать для установки пола в гараже под легковой автомобиль?[/QUOT

Можно конечно использовать этот раствор для стяжки. А самый провереный способ - это поливать потом стяжку водой некоторое время, чтобы цемент набирал прочности.
Это так делали когда заливали погреб - делали потолок для погреба.
 
Цементную стяжку использовать можно, она предназначена как раз для таких помещений, где перепады температур. Отличается высокой прочностью и морозостойкостью. Желательно стяжку стелить на подушку из щебня или гравия - это будет ещё прочнее и надёжнее.
 
Это отличный вариант, единственный минус этого материала – очень высокая цена. Конечно, если у Вас есть необходимые средства, то можете без каких-либо проблем использовать ESTRICH-BETON 440. Что касается плюсов этой стяжки, то могу сказать, что она очень быстро и легко замешивается, имеет отличную морозо- и водостойкость, а также высокую устойчивость к прямым нагрузкам.
 


Новые темы

Сверху