Насколько удобен бороздодел Фиолент Б1-30 для бетона?

Мне нужно проштробить достаточно много метров бетонной стены под электрический кабель и другие коммуникации. Хочу приобрести электрический бороздодел Фиолент Б1-30 для этой работы. Но хочу сначала спросить у тех, кто уже таким пользуется - насколько будет удобно им работать, не тяжелый ли он в руках.
 
Если такой большой объем лучше берите Sparky Professional. А так прибор достаточно работоспособный, только движок маломощный. Управление удобное, сделан качественно. Да и пылесосе не стоит забывать, вам скорей всего промышленный понадобится.
 
Мне нужно проштробить достаточно много метров бетонной стены под электрический кабель и другие коммуникации. Хочу приобрести электрический бороздодел Фиолент Б1-30 для этой работы. Но хочу сначала спросить у тех, кто уже таким пользуется - насколько будет удобно им работать, не тяжелый ли он в руках.

Пользовался этим инструментом. Можно работать, но недостатков хватает. Если работать длительное время, то инструмент заметно перегревается. Тут ещё от дисков много зависит, но стоит ли покупать дорогие диски - ещё вопрос. В целом цена качеству соответствует. Плюсом можно назвать удобное удерживание в руках, ну и как уже говорилось - стоимость этого штробореза.
 
Действительно, эта модель бороздодела относится к профессиональному инструменту, и для диаметра круга 125 мм, мощности инструмента в 1,1 кВт, вполне достаточно. Кроме того, бороздодел имеет плавный пуск, и защиту от перегрузок.
 
Мне нужно проштробить достаточно много метров бетонной стены под электрический кабель и другие коммуникации. Хочу приобрести электрический бороздодел Фиолент Б1-30 для этой работы. Но хочу сначала спросить у тех, кто уже таким пользуется - насколько будет удобно им работать, не тяжелый ли он в руках.
Как по мне, то данная модель немного слабовата. Мощности не хватает, диски надо сразу менять на алмазные. Плюс в том, что ремонтноспособный инструмент, запчасти всегда можно купить оригинальные с завода.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху