Можно ли положить ламинат на старые доски?

У меня есть частный дом в котором очень долго не делали ремонт. Я решил сделать в нем ремонт. С начала я хочу сделать веранду, и начал я с пола. В доме, на полу, лежат старые доски, которые прогибаются при ходьбе. Я хочу положить на них ламинат, но боюсь что с этим будут проблемы. Что можно сделать в этом случаи? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
 
В принципе, положить ламинат на старые доски можно, предварительно их выровнять, но со временем у вас могут возникнуть проблемы в том, что старые доски поплывут и ламинат пойдет волнами. Так что самый идеальный вариант - это новые доски.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
для этого существуют специальные порожки. Они выравнивают полы.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Класть конечно можно, только с замками намучаетесь - они на ровные полы рассчитаны. Со своего пола снимали оргалит, покрытый краской и вспученный местами. Доски под ним решили не выравнивать - просто невозможно, легче все тогда перестилать. Пропитали доски спецраствором против грибков и всякой всячины, настелили фанеру 10мм, подложку специальную, ламинат 33 кл. С приключениями, матами положили, лежит. Дверь ставили с расчетом фанеры, подложки и ламината, т.е. поднимали.
 
Добрый вечер! Можно выровнять фанерой. потом только на него ламинат , но боюсь когда старые доски совсем выйдут из строя , придёться менять и доски и ламинат , но дело ваше. Оптимально фанера 6мм
 


Новые темы

Сверху