Хочу выложить дорожки на даче от дома к туалету, беседке и на огород. Чем лучше?

Купил дачу и столкнулся с проблемой. На всём участке все дорожки земляные. Как дождь – грязища ужасная, да вообще, ходить противно. Пытался сам плиткой тротуарной выложить на раствор цементный. Всё поломалось, вздулось и отскочило. Расстроился. Мне советуют нанять мастеров, чтоб сделали этой же плиткой. А один товарищ посоветовал выложить камнем. Говорит, что долговечно и надёжно. Но дорого. Не знаю, что делать.
 
Вы просто не указали лучше с финансовой стороны или с эксплуатационной? Камнем выложить это действительно дорого, хотя долговечно. Еще как вариант можно сделать на дачном участке дорожки из срезов дерева, они хоть и не на столько долговечны, но на первое время выручат вас. А сухостоя сейчас найти можно даже бесплатно. Смотрятся нва дачном участке эти дорожки очень красиво.
 
Здесь нужно учитывать ваши эстетические предпочтения и финансовые возможности. Если целью ставится экономия, то можно залить бетонные дорожки, предварительно сделав деревянную опалубку - это и надежно, и более-менее долговечно.
 
Не вижу разницы в том что вы будете выкладывать плиткой или камнем одно и тоже, конечно не стоило укладывать плитку на цемент, так как почва проседает, вымывается и прочее, т.е. даже небольшие деформации возможны, поэтому уложите ту же плитку только на почву выравнивая песком.
 
А я бы дорожки на даче сделал бы при помощи бывших в употреблении железнодорожных шпал. Они уже пропитаны креозотом, гниению подвергаются не сразу. Положить их в ряд по 2 штуки и будет отлично и совсем недорого.
 


Новые темы

Сверху